Albania Andorra Armenia Austria Azerbaigian
                             
Belgio Bielorussia Bosnia & Herzegovina Bulgaria Cipro
                             
Croazia Danimarca Estonia Finlandia Francia
                             
Galles Georgia Germania Gibilterra Grecia
                             
Inghilterra Irlanda Irlanda del Nord Islanda Isole Fær Øer
                             
Israele Italia Kazakistan Kosovo Lettonia
                             
Liechtenstein Lituania Lussemburgo Macedonia del Nord Malta
                             
Moldavia Montenegro Norvegia Olanda Polonia
                             
Portogallo Repubblica Ceca Romania Russia San Marino
                             
Scozia Serbia Slovacchia Slovenia Spagna
                             
Svezia Svizzera Turchia Ucraina Ungheria
                             
                           
                 

Campionato in corso

Campionato concluso

 

Torna su

 

 

 

 

 

 

 

   
       
 Dinamo Zagreb 2 -
 Rosenborg 0 -
 CFR Cluj 0 -
 Slavia Praga 1 -
   
 Young Boys 2 -
 Crvena Zvezda 2 -
 APOEL 0 -
 Ajax 0 -
   
 LASK Linz 0 -
 Bruges 1 -
 Olympiakos 4 -
 Krasnodar 0 -
   
   
   
   
   
       
 Sūduva Marijampolé 0 -
 Ferencváros 0 -
 Copenaghen 3 -
 Rīga 1 -
   
 Celtic 2 -
 AIK 0 -
 Ararat-Armenia 2 -
 F91 Dudelange 1 -
   
 Ludogorec 0 -
 Maribor 0 -
 Linfield 3 -
 Qarabağ 2 -
   
 Slovan Bratislava 1 -
 PAOK 0 -
 Astana 3 -
 BATÉ Borisov 0 -
   
 Torino 2 -
 Wolverhampton 3 -
 Legia Varsavia 0 -
 Rangers 0 -
   
 FCSB 0 -
 Vitória Guimarães 0 -
 PSV 3 -
 Apollon Limassol 0 -
   
 AEK Atene 1 -
 Trabzonspor 3 -
 Feyenoord 3 -
 Hapoel Be'er Sheva 0 -
   
 Gent 2 -
 Rijeka 1 -
 Espanyol 3 -
 Zorja 1 -
   
 Partizan 2 -
 Molde 1 -
 Braga 1 -
 Spartak Mosca 0 -
   
 Malmö FF 3 -
 Bnei Yehuda 0 -
 Strasburgo 1 -
 Eintracht Francoforte 0 -
   
 AZ Alkmaar 1 -
 Anversa 1 -
       
       
   
   
   
   
       
 
 Liverpool 2 (5)
 Chelsea 2 (4)
 
       
       
       
       
       
PLAY-OFF        
12.12.2018 (Al-Ain)        
 Al-Ain 3 (4)
 Team Wellington F.C. 3 (3)
       
         
         
         
QUARTI DI SEMIFINALE       QUARTI DI SEMIFINALE
15.12.2018 (Al-Ain)       15.12.2018 (Al-Ain)
 Espérance 0
 Al-Ain 3
     
 Kashima Antlers 3
 C.D. Guadalajara 2
         
  SEMIFINALE   SEMIFINALE  
  18.12.2018 (Al-Ain)   19.12.2018 (Abu Dhabi)  
 
 Al-Ain 2 (5)
 C.A. River Plate 2 (4)
 
 Kashima Antlers 1
 Real Madrid 3
 
         
    FINALE    
    22.12.2018 (Abu Dhabi)    
   
 Real Madrid 4
 Al-Ain 1
   
         
         
  FINALE 3° posto   FINALE 5° posto  
  22.12.2018 (Abu Dhabi)   18.12.2018 (Al-Ain)  
 
 Kashima Antlers 0
 C.A. River Plate 4
 
 Espérance 1 (6)
 C.D. Guadalajara 1 (5)
 
         
       
       
       
       
CHAMPIONS LEAGUE EUROPA LEAGUE SUPERCOPPA UEFA FIFA CLUB WORLD CUP
ARCHIVIO ARCHIVIO ARCHIVIO ARCHIVIO
 

 

Torna su

 

 

 

 

 

 

  http://www.scudettitalia.altervista.org/
     
     
     
  http://www.wappen-welt.de/
     
     
     
     
     

 

 

 

 

Torna su

 

 

 

 

 

 

 

Torna su