PRIMO TURNO PRELIMINARE
 
 Maccabi Tel Aviv  Tirana 2 - 0 3 - 0
           
 Mladost Lučanu  Ínter BaKu 0 - 3 0 - 2
           
 Širak  Gorica 0 - 2 2 - 2
           
 Škendija  Dacia Chişinău 3 - 0 4 - 0
           
 AS Trenčin  Torpedo Kutaisi 5 - 1 3 - 0
           
 Qaýrat  Atlantas 6 - 0 2 - 1
           
 Chikhura Sachkhere  Altach 0 - 1 1 - 1
           
 ZirƏ  Differdange 03 2 - 0 2 - 1
           
 Levski Sofia  Sutjeska Nikšić 3 - 1 0 - 0
           
 Lech Poznań  Pelister 4 - 0 3 - 0
           
 Beitar Gerusalemme  Vasas 4 - 3 3 - 0
           
 Fola Esch  Milsami Orhei 2 - 1 1 - 1
           
 Vojvodina  Ružomberok 2 - 1 0 - 2
           
 Ertis  Dunav Ruse 1 - 0 2 - 0
           
 Mladost Podgorica  Ganjasar 1 - 0 3 - 0
           
 Široki Brijeg  Ordabasi 2 - 0 0 - 0
           
 Partizana Tirana  Botev Plovdiv 1 - 3 0 - 1
           
 P'yownik  Slovan Bratislava 1 - 5 0 - 5
           
 Dinamo Batumi  Jagiellonia 0 - 1 0 - 4
           
 Videoton  Balzan Youths 2 - 0 3 - 3
           
 Stella Rossa  Floriana 3 - 0 3 - 3
           
 UE Santa Coloma  Osijek 0 - 2 0 - 4
           
 Tre Penne  Rabotnički 0 - 1 0 - 6
           
 Željezničar  Zeta Golubovci 1 - 0 2 - 2
           
 St. Joseph's  AEL Limassol 0 - 4 0 - 6
           
 Valletta  Folgore 2 - 0 1 - 0
           

 Zaria Bălţi

 Sarajevo

2 - 1

1 - 2

(6-5 rig.)

           
 Rangers  Progrčs Niedercorn 1 - 0 0 - 2
           
 AEK Larnaca  Lincoln Red Imps 5 - 0 1 - 1
           
 Skënderbeu  Sant Juliŕ 1 - 0 5 - 0
           
 Ventspils  Valur 0 - 0 0 - 1
           
 Bala Town  Vaduz 1 - 2 0 - 3
           
 Domžale  Flora Tallinn 2 - 0 3 - 2
           
 Midtjylland  Derry City 6 - 1 4 - 1
           
 Haugesund  Coleraine 7 - 0 0 - 0
           
 St. Johnstone  Trakai 1 - 2 0 - 1
           
 VPS  Olimpia Lubiana 1 - 0 1 - 0
           
 Crusaders  Liepāja 3 - 1 0 - 2
           
 Dinamo Minsk  NSÍ Runavík 2 - 0 2 - 1
           

 Stjarnan

 Shamrock Rovers

3 - 0

2 - 0

           
 Odd  Ballymena Utd. 3 - 0 2 - 0
           
 Connah's Quay  HJK 1 - 0 0 - 3
           
 Kalju Nőmme  B36 Tórshavn 2 - 1 2 - 1
           
 Ferencváros  Jelgava 2 - 0 1 - 0
           
 IFK Norrköping  Prishtina 5 - 0 1 - 0
           
 Šachcër Salihorsk  Sūduva 0 - 0 1 - 2
           
 KR Reykjavík  SJK 0 - 0 2 - 0
           
 Levadia Tallinn  Cork City 0 - 2 2 - 4
           

 Lyngby

 Bangor City

1 - 0

3 - 0

           
 KÍ Klaksvík  AIK 0 - 0 0 - 5
 
 
 
SECONDO TURNO PRELIMINARE
 
 Beitar Gerusalemme  Botev Plovdiv 1 - 1 0 - 4
           
 Apollōn Limassol  Zaria Bălţi 3 - 0 2 - 1
           
 Rabotnički  Dinamo Minsk 1 - 1 0 - 3
           
 Slovan Bratislava  Lyngby 0 - 1 1 - 2
           
 Shamrock Rovers  Mladá Boleslav 2 - 3 0 - 2
           
 Željezničar  AIK 0 - 0 0 - 2
           
 Cork City  AEK Larnaca 0 - 1 0 - 1
           
 Qaýrat  Skënderbeu 1 - 1 0 - 2
           
 Paniōnios  Gorica 2 - 0 3 - 2
           
 Astra Giurgiu  ZirƏ 3 - 1 0 - 0
           
 Haugesund  Lech Poznań 3 - 2 0 - 2
           
 Brřndby  VPS 2 - 0 1 - 2
           

 IFK Norrköping

 Trakai

2 - 1

1 - 2

(3-5 rig)

           
 Hajduk Spalato  Levski Sofia 1 - 0 2 - 1
           
 Kalju Nőmme  Videoton 3 - 1 2 - 0
           
 Valletta  Utrecht 0 - 0 1 - 3
           
 Ružomberok  Brann 0 - 1 2 - 0
           
 Liepāja  Sūduva 0 - 2 1 - 0
           
 QƏbƏlƏ  Jagiellonia 1 - 1 2 - 0
           
 Progrčs Niedercorn  AEL Limassol 0 - 1 1 - 2
           
 Altach  Dinamo Brest 1 - 1 3 - 0
           

 Östersund

 Galatasaray

2 - 0

1 - 1

           
 Ínter Baku  Fola Esch 1 - 0 1 - 4
           
 Vaduz  Domžale 1 - 2 2 - 3
           
 Ertis  Stella Rossa 1 - 1 0 - 2
           
 Aberdeen  Široki Brijeg 1 - 1 2 - 0
           
 Ferencváros  Midtjylland 2 - 4 1 - 3
           

 Sturm Graz

 Mladost Podgorica

0 - 1

3 - 0

           
 Škendija  HJK 3 - 1 1 - 1
           
 AS Trenčin  Bnei Yehuda 1 - 1 0 - 2
           
 Osijek  Lucerna 2 - 0 1 - 2
 
 
 
TERZO TURNO PRELIMINARE
 
 PSV  Osijek 0 - 1 0 - 1
           
 Trakai  Škendija 2 - 1 0 - 3
           
 Krasnodar  Lyngby 2 - 1 3 - 1
           

 Sturm Graz

 Fenerbahçe 1 - 2 1 - 1
           
 Panathīnaďkos  QƏbƏlƏ 1 - 0 2 - 1
           
 Mladá Boleslav  Skënderbeu 2 - 1 1 - 2

(2-4 rig.)

           
 Austria Vienna  AEL Limassol 0 - 0 2 - 1
           
 Dinamo Zagabria  Odd 2 - 1 0 - 0
           
 Dinamo Bucarest  Athletic Bilbao 1 - 1 0 - 3
           
 Olimpik Donec'k  PAOK 1 - 1 0 - 2
           
 Arka Gdyna  Midtjylland 3 - 2 1 - 2
           
 Östersund  Fola Esch 1 - 0 2 - 1
           
 Bordeaux  Videoton 2 - 1 0 - 1
           
 Maccabi Tel Aviv  Paniōnios 1 - 0 1 - 0
           
 Utrecht  Lech Poznań 0 - 0 2 - 2
           
 CSU Craiova  Milano 0 - 1 0 - 2
           
 Brřndby  Hajduk Spalato 0 - 0 0 - 2
           
 Gent  Altach 1 - 1 1 - 3
           
 Astra Giurgiu  Oleksandrija 0 - 0 0 - 1
           
 Everton  Ružomberok 1 - 0 1 - 0
           
 Aberdeen  Apollōn Limassol 2 - 1 0 - 2
           
 Stella Rossa  Sparta Praga 2 - 0 1 - 0
           
 Botev Plovdiv  Marítimo 0 - 0 0 - 2
           
 Bnei Yehuda  Zenit San Pietroburgo 0 - 2 1 - 0
           
 Olympique Marsiglia  Ostenda 4 - 2 0 - 0
           
 Friburgo  Domžale 1 - 0 0 - 2
           
 AEK Larnaca  Dinamo Minsk 0 - 2 1 - 0
           
 AIK  Braga 1 - 1 1 - 2 (dts)
           
 Sūduva  Sion 3 - 0 1 - 1
 
 
 
SPAREGGI
 
 Milan  Škendija 6 - 0 1 - 0
           
 Osijek  Austria Vienna 1 - 2 1 - 0
           
 Krasnodar  Stella Rossa 3 - 2 1 - 2
           
 Club Bruges  AEK Atene 0 - 0 0 - 3
           
 Marítimo  Dinamo Kiev 1 - 0 1 - 3
           
 Panathīnaďkos  Athletic Bilbao 2 - 3 0 - 1
           
 Apollōn Limassol  Midtjylland 3 - 2 1 - 1
           
 FH Hafnarfjörđur  Braga 1 - 2 2 - 3
           
 Everton  Hajduk Spalato 2 - 0 1 - 1
           
 Viitorul Costanza  Salisburgo 1 - 3 0 - 4
           
 Vardar  Fenerbahçe 2 - 0 2 - 1
           
 Ajax  Rosenborg 0 - 1 2 - 3
           
 Altach  Maccabi Tel Aviv 0 - 1 2 - 2
           
 BATÉ Borisov  Oleksandrija 1 - 1 2 - 1
           
 Dinamo Zagabria  Skënderbeu 1 - 1 0 - 0
           
 Ludogorec  Sūduva 2 - 0 0 - 0
           
 Domžale  Olympique Marsiglia 1 - 1 0 - 3
           
 Partizan  Videoton 0 - 0 4 - 0
           
 Utrecht  Zenit San Pietroburgo 1 - 0 0 - 2 (dts)
           
 Legia Varsavia  Sheriff Tiraspol 1 - 1 0 - 0
           
 Viktoria Plzeň  AEK Larnaca 3 - 1 0 - 0
           
 PAOK  Östersund 3 - 1 0 - 2
 
 
 
GIRONE "A" GIRONE "B"

TEAM

Pt. G V N P Gf Gs Dr
 Villarreal 11 6 3 2 1 10 6 +4
 Astana 10 6 3 1 2 10 7 +3
 Slavia Praga 8 6 2 2 2 6 6 -
 Maccabi Tel Aviv 4 6 1 1 4 1 8 -7

TEAM

Pt. G V N P Gf Gs Dr
 Dinamo Kiev 13 6 4 1 1 15 9 +6
 Partizan 8 6 2 2 2 8 9 -1
 Young Boys 6 6 1 3 2 7 8 -1
 Skënderbeu 5 6 1 2 3 6 10 -4
   
 Villarreal  Astana 3 1
 Slavia Praga  Maccabi Tel Aviv 1 0
           
 Maccabi Tel Aviv  Villarreal 0 0
 Astana  Slavia Praga 1 1
           
 Astana  Maccabi Tel Aviv 4 0
 Villarreal  Slavia Praga 2 2
           
 Maccabi Tel Aviv  Astana 0 1
 Slavia Praga  Villarreal 0 2
           
 Astana  Villarreal 2 3
 Maccabi Tel Aviv  Slavia Praga 0 2
           
 Villarreal  Maccabi Tel Aviv 0 1
 Slavia Praga  Astana 0 1
 Dinamo Kiev  Skënderbeu 3 1
 Young Boys  Partizan 1 1
           
 Partizan  Dinamo Kiev 2 3
 Skënderbeu  Young Boys 1 1
           
 Skënderbeu  Partizan 0 0
 Dinamo Kiev  Young Boys 2 2
           
 Partizan  Skënderbeu 2 0
 Young Boys  Dinamo Kiev 0 1
           
 Skënderbeu  Dinamo Kiev 3 2
 Partizan  Young Boys 2 1
           
 Dinamo Kiev  Partizan 4 1
 Young Boys  Skënderbeu 2 1
   
   
   
GIRONE "C" GIRONE "D"

TEAM

Pt. G V N P Gf Gs Dr
 Braga 10 6 3 1 2 9 8 +1
 Ludogorec 9 6 2 3 1 7 5 +2
 Ístanbul Başakşehir 8 6 2 2 2 7 8 -1
 Hoffenheim 5 6 1 2 3 8 9 -2

TEAM

Pt. G V N P Gf Gs Dr
 Milan 11 6 3 2 1 13 6 +7
 AEK Atene 8 6 1 5 0 6 5 +1
 Rijeka 7 6 2 1 3 11 12 -1
 Austria Vienna 5 6 1 1 4 9 16 -7
   
 Hoffenheim  Braga 1 2
 Ístanbul Başakşehir  Ludogorec 0 0
           
 Ludogorec  Hoffenheim 2 1
 Braga  Ístanbul Başakşehir 2 1
           
 Braga  Ludogorec 0 2
 Hoffenheim  Ístanbul Başakşehir 3 1
           
 Ludogorec  Braga 1 1
 Ístanbul Başakşehir  Hoffenheim 1 1
           
 Braga  Hoffenheim 3 1
 Ludogorec  Ístanbul Başakşehir 1 2
           
 Hoffenheim  Ludogorec 1 1
 Ístanbul Başakşehir  Braga 2 1
 Austria Vienna  Milan 1 5
 Rijeka  AEK Atene 1 2
           
 AEK Atene  Austria Vienna 2 2
 Milan  Rijeka 3 2
           
 Milan  AEK Atene 0 0
 Austria Vienna  Rijeka 1 3
           
 AEK Atene  Milan 0 0
 Rijeka  Austria Vienna 1 4
           
 Milan  Austria Vienna 5 1
 AEK Atene  Rijeka 2 2
           
 Rijeka  Milan 2 0
 Austria Vienna  AEK Atene 0 0
   
   
   
GIRONE "E" GIRONE "F"

TEAM

Pt. G V N P Gf Gs Dr
 Atalanta 14 6 4 2 0 14 4 +10
 Olympique Lione 11 6 3 2 1 11 4 +7
 Everton 4 6 1 1 4 7 15 -8
 Apollōn Limassol 3 6 0 3 3 5 14 -9

TEAM

Pt. G V N P Gf Gs Dr
 Lokomotiv Mosca 11 6 3 2 1 9 4 +5
 Copenaghen 9 6 2 3 1 7 3 +4
 Sheriff Tiraspol 9 6 2 3 1 4 4 -
 Fastav Zlín 2 6 0 2 4 1 10 -9
   
 Atalanta  Everton 3 0
 Apollōn Limassol  Olympique Lione 1 1
           
 Olympique Lione  Atalanta 1 1
 Everton  Apollōn Limassol 2 2
           
 Everton  Olympique Lione 1 2
 Atalanta  Apollōn Limassol 3 1
           
 Olympique Lione  Everton 3 0
 Apollōn Limassol  Atalanta 1 1
           
 Everton  Atalanta 1 5
 Olympique Lione  Apollōn Limassol 4 0
           
 Atalanta  Olympique Lione 1 0
 Apollōn Limassol  Everton 0 3
 Fastav Zlín  Sheriff Tiraspol 0 0
 Copenaghen  Lokomotiv Mosca 0 0
           
 Lokomotiv Mosca  Fastav Zlín 3 0
 Sheriff Tiraspol  Copenaghen 0 0
           
 Sheriff Tiraspol  Lokomotiv Mosca 1 1
 Fastav Zlín  Copenaghen 1 1
           
 Lokomotiv Mosca  Sheriff Tiraspol 1 2
 Copenaghen  Fastav Zlín 3 0
           
 Sheriff Tiraspol  Fastav Zlín 1 0
 Lokomotiv Mosca  Copenaghen 2 1
           
 Fastav Zlín  Lokomotiv Mosca 0 2
 Copenaghen  Sheriff Tiraspol 2 0
   
   
   
GIRONE "G" GIRONE "H"

TEAM

Pt. G V N P Gf Gs Dr
 Viktoria Plzeň 12 6 4 0 2 13 8 +5
 FC Steaua Bucarest 10 6 3 1 2 9 7 +2
 Lugano 9 6 3 0 3 9 11 -2
 Hapoel Be'er Sheva 4 6 1 1 4 5 10 -5

TEAM

Pt. G V N P Gf Gs Dr
 Arsenal 13 6 4 1 1 14 4 +10
 Stella Rossa 9 6 2 3 1 3 2 +1
 Colonia 6 6 2 0 4 7 8 -1
 BATÉ Borisov 5 6 1 2 3 6 16 -10
   
 Hapoel Be'er Sheva  Lugano 2 1
 FC Steaua Bucarest  Viktoria Plzeň 3 0
           
 Viktoria Plzeň  Hapoel Be'er Sheva 3 1
 Lugano  FC Steaua Bucarest 1 2
           
 Lugano  Viktoria Plzeň 3 2
 Hapoel Be'er Sheva  FC Steaua Bucarest 1 2
           
 Viktoria Plzeň  Lugano 4 1
 FC Steaua Bucarest  Hapoel Be'er Sheva 1 1
           
 Lugano  Hapoel Be'er Sheva 1 0
 Viktoria Plzeň  FC Steaua Bucarest 2 0
           
 Hapoel Be'er Sheva  Viktoria Plzeň 0 2
 FC Steaua Bucarest  Lugano 1 2
 Stella Rossa  BATÉ Borisov 1 1
 Arsenal  Colonia 3 1
           
 Colonia  Stella Rossa 0 1
 BATÉ Borisov  Arsenal 2 4
           
 BATÉ Borisov  Colonia 1 0
 Stella Rossa  Arsenal 0 1
           
 Colonia  BATÉ Borisov 5 2
 Arsenal  Stella Rossa 0 0
           
 BATÉ Borisov  Stella Rossa 0 0
 Colonia  Arsenal 1 0
           
 Stella Rossa  Colonia 1 0
 Arsenal  BATÉ Borisov 6 0
   
   
   
GIRONE "I" GIRONE "J"

TEAM

Pt. G V N P Gf Gs Dr
 Salisburgo 12 6 3 3 0 7 1 +6
 Olympique Marsiglia 8 6 2 2 2 4 4 -
 Konyaspor 6 6 1 3 2 4 6 -2
 Vitória Guimarăes 5 6 1 2 3 5 9 -4

TEAM

Pt. G V N P Gf Gs Dr
 Athletic Bilbao 11 6 3 2 1 8 5 +3
 Östersund 11 6 3 2 1 8 4 +4
 Zorja 6 6 2 0 4 3 9 -6
 Hertha Berlino 5 6 1 2 3 6 7 -1
   
 Olympique Marsiglia  Konyaspor 1 0
 Vitória Guimarăes  Salisburgo 1 1
           
 Salisburgo  Olympique Marsiglia 1 0
 Konyaspor  Vitória Guimarăes 2 1
           
 Konyaspor  Salisburgo 0 2
 Olympique Marsiglia  Vitória Guimarăes 2 1
           
 Salisburgo  Konyaspor 0 0
 Vitória Guimarăes  Olympique Marsiglia 1 0
           
 Konyaspor  Olympique Marsiglia 1 1
 Salisburgo  Vitória Guimarăes 3 0
           
 Olympique Marsiglia  Salisburgo 0 0
 Vitória Guimarăes  Konyaspor 1 1
 Zorja  Östersund 0 2
 Hertha Berlino  Athletic Bilbao 0 0
           
 Athletic Bilbao  Zorja 0 1
 Östersund  Hertha Berlino 1 0
           
 Östersund  Athletic Bilbao 2 2
 Zorja  Hertha Berlino 2 1
           
 Athletic Bilbao  Östersund 1 0
 Hertha Berlino  Zorja 2 0
           
 Östersund  Zorja 2 0
 Athletic Bilbao  Hertha Berlino 3 2
           
 Zorja  Athletic Bilbao 0 2
 Hertha Berlino  Östersund 1 1
   
   
   
GIRONE "K" GIRONE "L"

TEAM

Pt. G V N P Gf Gs Dr
 Lazio 13 6 4 1 1 12 7 +5
 Nizza 9 6 3 0 3 12 7 +5
 Zulte Waregem 7 6 2 1 3 8 13 -5
 Vitesse 5 6 1 2 3 5 10 -5

TEAM

Pt. G V N P Gf Gs Dr
 Zenit San Pietroburgo 16 6 5 1 0 17 5 +12
 Real Sociedad 12 6 4 0 2 16 6 +10
 Rosenborg 5 6 1 2 3 6 11 -5
 Vardar 1 6 0 1 5 3 20 -17
   
 Zulte Waregem  Nizza 1 5
 Vitesse  Lazio 2 3
           
 Lazio  Zulte Waregem 2 0
 Nizza  Vitesse 3 0
           
 Nizza  Lazio 1 3
 Zulte Waregem  Vitesse 1 1
           
 Lazio  Nizza 1 0
 Vitesse  Zulte Waregem 0 2
           
 Nizza  Zulte Waregem 3 1
 Lazio  Vitesse 1 1
           
 Zulte Waregem  Lazio 3 2
 Vitesse  Nizza 1 0
 Vardar  Zenit San Pietroburgo 0 5
 Real Sociedad  Rosenborg 4 0
           
 Rosenborg  Vardar 3 1
 Zenit San Pietroburgo  Real Sociedad 3 1
           
 Zenit San Pietroburgo  Rosenborg 3 1
 Vardar  Real Sociedad 0 6
           
 Rosenborg  Zenit San Pietroburgo 1 1
 Real Sociedad  Vardar 3 0
           
 Zenit San Pietroburgo  Vardar 2 1
 Rosenborg  Real Sociedad 0 1
           
 Vardar  Rosenborg 1 1
 Real Sociedad  Zenit San Pietroburgo 1 3
 
 
 
SEDICESIMI DI FINALE
 
 Borussia Dortmund  Atalanta 3 - 2 1 - 1
           
 Nizza  Lokomotiv Mosca 2 - 3 0 - 1
           
 Copenaghen  Atletico Madrid 1 - 4 0 - 1
           
 Spartak Mosca  Athletic Bilbao 1 - 3 2 - 1
           
 AEK Atene  Dinamo Kiev 1 - 1 0 - 0
           
 Celtic  Zenit San Pietroburgo 1 - 0 0 - 3
           
 Napoli  RB Lipsia 1 - 3 2 - 0
           
 Stella Rossa  CSKA Mosca 0 - 0 0 - 1
           
 Olympique Lione  Villarreal 4 - 1 1 - 0
           
 Real Sociedad  Salisburgo 2 - 2 1 - 2
           
 Partizan  Viktoria Plzeň 1 - 1 0 - 2
           
 FC Steaua Bucarest  Lazio 1 - 0 1 - 5
           
 Ludogorec  Milan 0 - 3 0 - 1
           
 Astana  Sporting Lisbona 1 - 3 3 - 3
           
 Östersund  Arsenal 0 - 3 2 - 1
           
 Olympique Marsiglia  Braga 3 - 0 0 - 1
 
 
 
OTTAVI DI FINALE
 
 Lazio  Dinamo Kiev 2 - 2 2 - 0
           
 RB Lipsia  Zenit San Pietroburgo 2 - 1 1 - 1
           
 Atletico Madrid  Lokomotiv Mosca 3 - 0 5 - 1
           
 CSKA Mosca  Olympique Lione 0 - 1 3 - 2
           
 Olympique Marsiglia  Athletic Bilbao 3 - 1 2 - 1
           
 Sporting Lisbona  Viktoria Plzeň 2 - 0 1 - 2 (dts)
           
 Borussia Dortmund  Salisburgo 1 - 2 0 - 0
           
 Milan  Arsenal 0 - 2 1 - 3
 
 
 
QUARTI DI FINALE
 
 RB Lipsia  Olympique Marsiglia 1 - 0 2 - 5
           
 Arsenal  CSKA Mosca 4 - 1 2 - 2
           
 Atletico Madrid  Sporting Lisbona 2 - 0 0 - 1
           
 Lazio  Salisburgo 4 - 2 1 - 4
 
 
 
SEMIFINALE
 
 Olympique Marsiglia  Salisburgo 2 - 0 - - -
           
 Arsenal  Atletico Madrid 1 - 1 - - -
 
 

 

Torna su